Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)
brainymotion München · München
Förderung
Dieser Kurs ist förderfähig:
- Bildungsgutschein – Bis zu 100 % Kostenübernahme durch Agentur für Arbeit oder Jobcenter. Die Bewilligung ist eine Ermessensentscheidung der Behörde (AZAV-Voraussetzung).
Über den Kurs
Das Training vermittelt Kenntnisse zur Verwaltung von Windows Server in hybriden Umgebungen.
Lerninhalte
<p>Das Training vermittelt Kenntnisse zur Verwaltung von Windows Server in hybriden Umgebungen. Teilnehmende lernen, lokale und cloudbasierte Infrastruktur zu implementieren, Speicher, Netzwerke und Identitäten zu verwalten sowie Sicherheits- und Überwachungsfunktionen für hybride Serverlösungen einzusetzen.</p>
Bewertungen (0)
Häufige Fragen zu „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“
Ist „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“ förderfähig?
Ja. Für diesen Kurs kommen folgende Förderungen in Betracht: Bildungsgutschein. Die konkrete Bewilligung klärst du mit der jeweiligen Förderstelle (z. B. Agentur für Arbeit oder Jobcenter).
Wie lange dauert „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“?
Die Weiterbildung dauert 3 Monate.
Was kostet „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“?
Die Kosten können über einen Bildungsgutschein der Agentur für Arbeit oder des Jobcenters bis zu 100 % gefördert werden. Die genauen Konditionen nennt dir der Anbieter.
Welchen Abschluss erhalte ich bei „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“?
Nach erfolgreichem Abschluss erhältst du: Zertifikat.
In welcher Lernform findet „Administering Windows Server Hybrid Core Infrastructure (AZ-800)“ statt?
Die Weiterbildung wird in folgender Lernform angeboten: Hybrid.
Ähnliche Kurse
Netzwerkadministrator/in für MS Windows Server (SGD), Geprüfte/r
SGD · Pfungstadt
Netzwerkmanager/in für MS Windows Server (SGD), Geprüfte/r
SGD · Pfungstadt
Geprüfte/r Netzwerkadministrator/in für MS Windows Server (Fernakademie)
Fernakademie für Erwachsenenbildung · Hamburg
Weitere Kurse von brainymotion München
AI & Machine Learning Engineer
brainymotion München · München · 6 Monate
AI Agents & Automation - Daten, Wissen, Automatisierung
brainymotion München · München · 3 Monate